Langganan Koran Gratis

Beberapa hari terakhir ini saya meminjam koran dari kantor. Jadi, saat pulang kantor saya membawa koran hari ini yang dimiliki kantor untuk saya baca pada malam harinya. Esoknya, koran itu saya kembalikan. Ketika saya membaca koran tersebut, terlihat sekilas alamat epaper koran tersebut. Wah, dicek dulu alamat tersebut dulu, siapa tahu bisa akses koran secara gratis….

Dan benar, setelah saya cek alamat epaper tersebut, saya bisa membaca-baca koran dengan tampilan sama persis dengan koran edisi cetaknya dengan gratis. Ternyata tidak hanya koran itu, tetapi ada koran-koran lain yang menyediakan epaper gratis. Mari kita simak..

  • Suara Merdeka, GRATIS, mendaftar dulu. Cek di epaper.suaramerdeka.com. Bahkan ada menunya untuk mendownload dalam bentuk pdf.
  • Media Indonesia, GRATIS, tidak perlu mendaftar. Cek di http://pmlseaepaper.pressmart.com/mediaindonesia. Bisa juga kita mendownload format pdf-nya.
  • Republika, trial (gratis) selama 3 bulan. Bisa dicek di https://epaper.republika.co.id/main
  • Kompas, cek di http://epaper.kompas.com/kompas. Bisa baca gratis, tetapi sebentar. Kalau mau lebih lama, bisa daftar dan login terlebih dahulu.

kompasbacagratis

  • Tribunnews (ada banyak ragamnya, seperti Tribun Jateng, Tribun Jogja, Surya, dsb), Gratis, tetapi untuk edisi hari ini baru bisa dibaca mulai pukul 17.00 WIB. Silakan dicek di http://www.tribunnews.com/epaper
  • Banjarmasin Post, di http://epaper.banjarmasinpost.co.id/
  • Pikiran Rakyat, di http://epaper.pikiran-rakyat.com/
  • Kedaulatan Rakyat, di http://epaper.krjogja.com
  • Harian Jogja, di http://epaper.harianjogja.com/
  • Radar Surabaya, di http://www.radarsby.com
  • Harian Nasional, di http://issuu.com/hariannasional/docs
  • Riau Pos, di http://www.riaupos.co/epaper.php
  • Metro Riau, di http://www.metroriau.com/
  • Bisnis Indonesia, di epaper.bisnis.com
  • Harian Analisa, di http://www.analisadaily.com/category/epaper
  • Wawasan, di http://issuu.com/koranpagiwawasan
  • Harian Sinar Indonesia Baru, di http://epaper.hariansib.co/

Selain itu, ada juga epaper yang sifatnya premium, alias pengguna harus langganan dengan membayar beberapa rupiah, seperti:

Demikian, semoga dengan membaca epaper bisa membuat kita lebih paperless dan lebih hemat. Hehe… Semoga bermanfaat!

Iklan
Pos ini dipublikasikan di Catatan dan tag , , . Tandai permalink.

Tinggalkan Balasan

Isikan data di bawah atau klik salah satu ikon untuk log in:

Logo WordPress.com

You are commenting using your WordPress.com account. Logout / Ubah )

Gambar Twitter

You are commenting using your Twitter account. Logout / Ubah )

Foto Facebook

You are commenting using your Facebook account. Logout / Ubah )

Foto Google+

You are commenting using your Google+ account. Logout / Ubah )

Connecting to %s